Реинкарнация

Объявление





День и число: 25 марта (среда)


Время суток: утро


Погода: синоптики обещают день без осадков. Температура в течении дня будет варьироваться от +18 до + 26. Ветер сильный, порывстый 2-3 м/с


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация » Район увеселений » Кафе "Софи"


Кафе "Софи"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Располагается на главной мощеной улице Района Увеселений. Одноэтажный деревянный дом, украшенный японскими фонариками и расписанный красно-золотыми узорами лично хозяйкой кафе.
А хозяйкой является шестидесятилетняя Симому Шань. Они познакомились с Фэйн Вай около десяти лет назад, когда последняя зашла в ее маленькое кафе в захудалом районе города и с этих пор девушка просто влюбилась в саму старушку и ее стряпню. Через некоторое время Шиюри просто таки заставили Симому переехать в Район Увеселений, выделили ей маленький домик практически у самого входа, а следовательно подальше от всего незаконного (все бардели, игровые клубы и прочие злачные места располагались как правило в отдаленных участках района)
Кафе Симому назвала в честь своей единственной дочери, которая умерла от рака семь лет назад. После ее смерти Симому забрала к себе свою внучку, которая осталась совсем одинешенька в этом мире (муж Софи бесследно исчез после катаклизма)

0

2

----- Кабинет госпожи Шиюри

Фэйн Вай медленно прошла по главной улице, остановившись около входа в кафе. Эта часть района уже оживала и принимала в свои теплые объятия клиентов нового дня: в магазинах сноввали модницы, в кофейнях и закусочных выпивались чашки чая и кофе под вусный запах булочек, пирогов и круассанов.
Девушка зашла внутрь и села за свой любимый столик, приветливо улыбаясь старушке, которая спешила к ней с большой кружкой кофе с шикарной карамельной пенкой.
- Держи труженица, - она поставила кружку перед ней, а сама присела на соседний стул, попутно вытирая руки об передник.
- Спасибо, ба, - Фэйн Вай улыбнулась. Она называла там Симому уже девять лет и поистине считала ее своей родной бабушкой. Пожалуй сейчас, после исчезновения Фэйн Ли,  только с этой женщиной она вела себя нежно и полюбовно.
- Опять не спала всю ночь?! - она по старушечьи покачала головой.
- Проверки не дают покоя. Видимо они решили клевать меня до тех пор, пока что-то не найдут.
Странно, что они вообще нос суют к тебе, зная кто ты
Видимо, это и дает им огромную уверенность в их правоте, - она сделала большой глоток. - Я даже не удивлюсь, если это сделано с распоряжения канцлера.Хотя он в этом никогда не признается
Ты справишься, - лишь сказала Симому, положив свою руку на ее. - Ты сильная. А сейчас я приготовлю тебе омлет с помидорами и сыром, как ты любишь. - Она пошла на кухню.
- Не стоит, ба.
Симому в ответ лишь махнула на Фэйн Вай рукой. Этот жест в интерпретации женщины означал что-то вроде "помолчи, мне лучше знать, чего тебе надо". Шиюри лишь улыбнулась, осмотрев парочку человек, сидевших в кафе.
Один из них был человекоидом. Они выделялись из толпы моментальн. Этот мужчина чинно сидел за столом, и методично пил кофе и ел пирог. Его движения были настолько выверены и сохраняли четкую периодичность, что сомнений в его принадлежности к "овощам" просто не было. Фэйн Вай была просто уверена, что он приходит сюда каждый день в одно и тоже время, садится за тот же самый столик, заказывает тот же самый кофе и пирог (быть может только делая исключения на праздники) и уходит в определенный час, чтобы поработать на своей любимой работе.

0

3

-----Квартирка Анны
Анна вела себя как и всегда в любом незнакомом месте. Она просто шалаталь по улицап изучая незнакомый город. Она никогда не запоминала куда идет, чтоб всегда уходить другой дорогой, но если уж какое-то место ее заинтересовалоона всегда могла найти его снова. Вот и теперь она случайно оказалась на этой улице и возле этого кафе. Анна просто не погла устоять от запаха доносившегося оттуда, а может просто давалось в знаки то, что она не позавтракала. В общем-то это и не важно, Анна просто не могла не поддаться соблазну и не зайти в это кафе. Внутри , как ей показалось, было очень мило и уютно. Девушка заняла столик у окна, чтоб можно было наблюдать за улицей. Девушку удивило, что за заказом пришла пожилая женщина лет 60. Анна заказала себе латте и какую-то их фирменную выпечку с абрикосом. все таки забавный это город- мелькнуло у нее в голове.

0

4

Она все еще наблюдала за человекоидом, когда в кафе зашла девушка с рыжими как пламя волосами. Симому приняла у нее заказ и удалилась на кухонку, чтобы своими золотыми руками приготовить очередной кулинарный шедевр.
Ее покой прервал телефонный звонок. Фэйн Вай достала телефон и с невозмутимым лицом взглянула на экран, отмечая незнакомый номер. Следующие пару минут она выслушивала самые разнообразные извинения от мистера Чой с абсолютно каменным лицом. Она уже привыкла к таким выходкам мужчин: сначала напьются, потом накрутят себе в голове мысль, что они всемогущи, и хрупенькая Фэйн Вай с ее амбициями им и в подметки не годится. Но главный фактор их неприязни, которая растет с каждой рюмкой холодного виски или теплого саке - это конечно то, что она баба! Потом они устраивают дебош, выговаривают ей все, а она со спокойным выражением лица и холодным рассудком  дает им второй шанс (милость сильнейшего к более слабому - и ничего более). Потом они трезвеют или пыл проходит - мозги начинают шевелиться, и там вырисовывается неприятная картина их дальнейшей судьбы. Член Совета Старейшин, владелица Района Увеселений, да и злые языки поговаривают, что она состоит в Клане Шияги, - что она сделает с ними? А этот вопрос остается открытым! Потому что немногие повторяли свои "подвиги". А те, что повторяли...Ладно не будем о них, о мертвых плохо не говорят!
Она выслушала его до конца и лишь потом сказала размеренным голосом.
- Я буду рада Вас видеть и впредь в своем заведении, Чой-сан. Бизнес есть бизнес и в нем свои законы. И я надеюсь впредь, Вы не дадите мне повода переписывать их.
Она положила трубку и пододвинула к себе омлет, только что принесенный Симому.
Взяв в руки вилку, она стала задумчиво ковырять блюдо. Есть не хотелось.

0

5

Принесли заказ. Выпечка пахла просто божественно. Анна сидела как завороженая этим ароматом. мысли разлетались в хаотическом порядке по помещению. Она таким образом отдыхала. Это было довольно таки риятное ощущение, казалось в голове не осталось ни одной мысли, а в жизни -  ни одной проблемы. тут, где-то на задворках сознания начал возникать какой-то призрачный и туманный образ. Девушка мотнула головой, чтоб отгнать его. И тут наткнулась взглядом на поситительницу сидевшую недалеко от Анны. Это была привлекательная блондиночка, которая как-то отрешенно ковыряла принесенное ей блюдо. "Странно"-мысленно удивилась Анна"а я уже подумала что тут просто не могут приготовить, что бы то ни было, не вкусно. Она развернулась, чтоб лучше видеть девушку.Ну, была не была. Нужно же с чегото начинать.
-Простите-она улыбнулась блондинке своей самой милой и невинной улыбкой-неужели настолько плохо приготовленно? Мне просто моказалось, что тут просто не умеют готовить не вкусно...

Отредактировано Anna Cepish (2010-02-19 19:50:54)

0

6

Фэйн Вай обернулась на голос и встретила обворожительную улыбку рыжей девушки.
ейжели настолько плохо приготовленно? Мне просто моказалось, что тут просто не умеют готовить не вкусно...
Отнюдь, - в доказательство своих словом она оставила в покое несчастный омлет и положила вилку рядышком. - Здесь поистине божественно готовят. Правда не всегда мой организм готов принять даже самую вкусную еду. Капризничает, наверное - она улыбнулась. Быть может именно такой разговор - ни к чему не обязывающий, простой жизненный - самое лучшее, чтобы прогнать из головы проблемы бывшего дня.

0

7

Анна поднесла чашку к губам, потом передума и поставилаее назад.
О! а то я уже подумала что моя интуиция меня подвела - Девешку улыбнулась еще лучезарней.
- Вы наверное часто здесь бываете?
А еще наврное очень много рабоете. Все тут трудоголики.- как-то сама, бешеным галопом пронеслась мысль и исчезла безследно.
- Меня, кстати, зовут Анна - и она протянула блондинке руку.

0

8

- Даже чересчур часто. Фэйн Вай, - она пожала протянутую руку. - Присоединитесь? - она указала на стул напротив за своим столиком. - С некоторых пор все труднее встретить того, с кем можно поговорить...здраво, - она кивнула в сторону человекоида, сидящего за одним из столиков. - Их все больше, а нас похоже эволюция решила умертвить, как вид.

0

9

Анна быстренько пересела за столик новой знакомой.
- Очень приятно познакомиться
она тоже взглянула в сторону человекоида.
- да, грусное зрелище. - Улыбка, как-то сама с собой сползла с лица девушки.-Перспективка не из приятных. - она вздохнула, и тем самым попыталась отгонать подкрадывающееся мрачное настроений.
- А знаете, мне наверное очень повезло. - она снова улыбнулась, - я совсем недавно в вашем городе, и сразу нашла отличного собеседника

Отредактировано Anna Cepish (2010-02-22 13:45:46)

0

10

Недавно в нашем городе? - Фэйн Вай подняла удивленные глаза. - И  с какого же Вы города, Анна? Вся Япония уже давно превратилась в одну сплошную пустошь с одним лишь исключением - Нью Токио. Конечно, не считая поселений человекоидов с их пресловутой работой
Шиюри задала этот вопрос, поскольку следовало, что эта девушка из другой страны, а следовательно...А что следовательно? - подумала девушка про себя. Отношения с другими "странами", что до катаклизма назывались именно так, заметно ослабились с тех времен. Иностранцы смотрели друг на друга с подозрениями, а все отношения сводились к торговле, которую в основном вели между собой "овощи". Они как няньки заботятся о нас, - подумала Шиюри. - Без них этот мир загнулся бы.

0

11

- Да! - Анна как бы извиняясь улыбнулась. - Раньше я жила в Лондоне, но в силу некотрых обстоятельств мне пришлось уехать оттуда. Теперь вот, ищу работу. - она пожала плечами, выражая сомнение в этой своей затее.
Я не могу сказать, что мой город сильно отличается от Нью Токио - Анна запнулась.
Господи, что я несу? - удивилась сама себе девушка. Конечно отличается, и очень отличается!  нет, не в плани количества человекоидов, но... -Анна отогнала надоедливые мысли.

0

12

Сейчас каждый город похож друг на друга. Если раньше мы ценили архитектуру, традиции, нрав коренных жителей, то теперь мы просто хватаемся за жизнь. Планету заселяют "овощи", а те немногие, что еще способны быть "человеком" (в том понимании, которое ему была присуща шестнадцать лет назад) вымирают. Мы теряем внутренний мир, мы становимся похожими на...этих, - она сделала немногозначительный виток около виска. - Хотя что уж тут таить, и до катаклизма люди были такими вот человекоидами, прикованными к своему офисному стулу, компьютеру или телевизору. Скажем так, наш нынешний мир - это утрированный предыдущий. Ирония, облаченная в живую форму... Ладно, Анна, не буду забивать вам мозги всей этой глупостью. Наболевшая тема. Так какую работу Вы бы хотели найти в нашем городе? Вы не против перейти на "ты"?
Фэйн Вай улыбнулась какой-то загадочной улыбкой, понятной пожалуй только ей самой. Тема с вымиранием человечества была ей очень близка - уже уйму времени она была идеей-фикс Совета. Женщины с каждым годом рожали все меньше нормальных детей, значительно уменьшая долю "нормального" населения

0

13

- И правда, лучше не нужно о грусном.  Эта тема задевает за живое, каждого кто еще способен мислить, в нашем понимании этого слова. - Анна из всех сил старалась, чтоб очаровательная улыбка не сходила с ее лица.
-Работу? - как бы у себя переспросила девушка. Пожалуй не стоит говорить первой встречной чем на самом деле я занимаюсь - она как-то намного лукаво улыбнулась этой мысли.
- Дома я закончила коледж, так что по образованию я юрист. Имею диплому и могу гордо назвать себя магистром права,-при этих словах она как-то совсем не весело усмехнулась.- Но я не знаю смогу ли найти что-то по спечиальноти. Вроде все прозвучало прилично и законопослушно размышляла девушка
- а Вы, прости, ты! чем ты занимаешься?

0

14

У меня вообще нет образования, кроме школы жизни. Пару классов в детстве и все. Потом произошло "это" и лучшей школой стала жизнь! А она уже меня в свою очередь научила быть тем, кто сможет выжить в этой непростой ситуации.
С работой я могу тебе помочь, я не последний человек в этом курятнике...- она откинулась на спинку стула, сложив руки на груди и глядя на девушку. - Но..., - она слегка улыбнулась. - чтобы выше летать, надо больше стараться. Ты готова пойти на маленькую авантюру? Так сказать пройти посвящение?...Не пойми меня неправильно, что я издеваюсь или насмехаюсь, просто в нашем мире людей судят по неординарным поступкам и способности сделать то, что не под силу "живым роботам". Ты сможешь пойти в любое заведение и даже устроится на какую-то работу, но долго ты там не продержишься, потому что единственный плюс "овощей" - они делают СВОЮ работу великолепно. Рутинные занятия это их конек...И если например в суде ты можешь поддавшись волнению забыть свод правил, то они себе этого не позволят. В их головах строгая логическая цепочка, подкрепленная великолепной памятью
Она сделала небольшую паузу и продолжила.
Недостаток их логики в том, что она у них прямолинейная. Так сказать, единственно правильная. Человек найдет много способов, чтобы выиграть суд: подкуп, ложь, убийство свидетелей...Наши способы достижения цели не всегда логичны, правомочны, но они имеют место быть - они живут своей жизнью, идя паралельной линией с законным решением вопроса. И в нужный момент мы можем перейти на необходимый путь...Человекоиды этого не могут, они не способны мыслить неправильно; ступить с их пути для них равносильно смерти.

0

15

по мере того как Фэйн Вай говорила в Анне подымалась волна смеха. Ну вся эта ситуация казалась настолько смешной, что просто она еле сдерживала смех. И когда ее новая знакомая закончила говорить, Анна звонко расмеялась. Так она не смеялась уже давно. наверное еще с самого детства. Нет, ну надо же как все хорошо складывается! Ха-ха-ха. Бист таки возвращается. наконец отсмеявшись, Анна наконец представила как это выглядит со стороны, и что про нее могли подумать.Ой, нужно срочно спасать ситуацию. - эта мысль пронеслась тайфуном и убила последниие остатки смеха.
- Ой, прости - она виновато улыбнулась девушке. Нет, правда, ты не сказала ничего смешного, просто все это до жути комично получилось. Прости. Это так. Эхо прошлого. - она извиняющеся посмотрела на собеседницу.
- А по поводу работы, если не шутишь , конечно, то это звучит очень даже привлекательно. Раскажи что нужно делать - в глазах Анны блеснул лукавый огонек.

Отредактировано Anna Cepish (2010-02-26 12:52:47)

0

16

Шиюри спокойно приняла смех девушки - ее рассказ шестнадцать лет назад вообще посчитали бы бредом и сослали в психушку. Но странным показалось  это самое ее "эхо прошлого". Что же ты скрываешь, девочка?
В пригороде города на востоке живет старик. Ему дали имя Оракул. Кто он? Что он? никому не известно. Но мы знаем одно - он появился здесь после катаклизма; до этого его просто не существовало - мы перерыли все архивы и переспрашивали всех. Чем бы он не был, но он знает много, но к сожалению этим знанием не делится. Говорит размыто, чересчур заумно. Найди его и спроси

0

17

Анна теперь внимательно слушала собеседницу. Она ожидала чего угодно, но чтоб "это"? просто поговорить с каким-то стариком. Бред! что-то тут не чисто! нет, ну точно... Она сидела молча, обдумывая только что услышаное. В чем же тут подвох? не может быть все так просто! должно же быть что-то еще! По лицу Анны скользнула какая-то непонятная эмоция, а потом она снова улыбнулась Фэйн Вай и спросила :
- А что нужно у него узнать? о чем я должна спросить?

0

18

Что спросить? А ты бы что спросила у человека, который знает все? - Фэйн Вай улыбнулась. - Любая информация от него - кладезь! Может именно поэтому он пока ничего не сказал, - она со злостью посмотрела в окно, на проходящих мим редких прохожих. - Он будет видить тебя на сквозь, он удостоверит тебя в своей "силе знания", но ничего лишнего не скажет.

0

19

Анна немного удивилась этому ответу.
- Получается мне нужно просто пойти и поговорить с этим человеком и не важно о чем???? - Анна презрительно хмыкнула.
- Но это же смешно! Вам что будет интересен разговор хоть о плюшках? - Анна достала сигарету и закурила, потом снова подняла глаза на Фэйн Вай. - А то, о чем бы я спрашивала того, кто знает все к делу никакого отношения не имеет.- она вихустила колечко дыма. Так все же, о чем мне нужно его спрашивать? - она смотрела девушке прямо в глаза.

Отредактировано Anna Cepish (2010-02-26 13:38:53)

0

20

-Анна, тут уже начинается твоя часть испытания! Не приравнивай себя к "овощам", которым нужна точная программа, чтобы они ее выполняли. Импровизируй, - она подалась вперед, также не сводя с собеседницы глаз. - Но я все-таки дам тебе один основополагающий вопрос. Спроси у него: "За что?"
Шиюри последовала примеру девушки и тоже закурила под неодобрительный взгляд Симому.

0

21

Анна поняла свою ошибку, и попыталась как-то сгладить впечетление. Нужно было что-то говорить.
- никак не брошу, - она кивнула на ментоловую сигарету.
Анне нравилась эта девушка. С ней интересно было говорить, она не могла просчитать ее действия на пару ходов в перед и это было уже интересно. Она струсила пепел и снова подняла глаза на Фэйн Вай.
- ну что ж, я договорились. Я схожу к этому Оракулу. - она сделала паузу,  а потом добавила - Как мне потом с тобой связаться?

Отредактировано Anna Cepish (2010-02-27 00:58:05)

0

22

- Здесь есть заведение под названием Золотой дракон. Найти меня там вероятнее всего, - Шиюри понравилась решимость девушки. Кто знает, быть может она сможет разговорить старика и мир (вернее Фэйн Вай) узнает, что все-таки произошло, что или кто обладает такой огромной силой?

0

23

- Ну вот и отличненько! - Анне начинало нравиться начало этого дня! потяните за веревочку, дверь и откроется. Ну что ж поспотрим, к какой веревочке и какой двери приведет нас эта ниточка даная Фэйн Вай Анна откинулпсь на спинку стула и в очередной раз затянулась.
противненько так раздался телефонный звонок. Анна судорожно начала рытся в сумке.
-Алло.... - в трубке было слышно лишь треск телефонных помех.  Девушка в момент сильно побледнела. но взяв себя в руки бросила телефон в сумочку, оставила деньги за завтрак и пулей вылетела на улицу. Только в дверях она вспомнила о новой знакомой.
- Извени....- бросила она сквозь уже закрывающиеся двери.
---- улицы  города

Отредактировано Anna Cepish (2010-03-25 00:39:41)

0


Вы здесь » Реинкарнация » Район увеселений » Кафе "Софи"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно