...От начала до конца за 4 дня...или история одной смертельной битвы

Земля испокон веков не знала покоя. И я говорю ни о событиях внутрипланетного масштаба, я предлагаю вам взглянуть дальше - к звездам. Жизнь на Земле всем в Галактике представлялась слишком хорошей и беспроблемной. Быть может именно поэтому захватчики так и сыпались на планету, стараясь привнести свой режим и свои законы. Но все попытки были тщетны...до того момента..
Эта история началась шестнадцать лет назад в пригороде города Токио. Того славного многолюдного города, которым любовались наши предки.Где он сейчас?
Морская владычица и самоназванная королева Галактики объединились в своем разрушительном танце.Всего четыре дня понадобилось им, чтобы превратить Землю в нечто на нее совсем не похожую. И многие в те дни столкнулись лицом к лицу со смертью, и лишь крохи выжили.

Ангел Мироздания стояла на краю обрыва и смотрела на заходящее солнце. Красно-рыжая полоса тянулась по морской глади от самого горизонта до прибрежных камней, о которые разбивались небольшие волны. Лицо ее не отражало никаких эмоций, хотя внутри кипело море противоречий.Она закрыла глаза и тихо произнесла:
-Милена. И ей не пришлось долго ждать.Русалка возникла на гребне волны, медленно приближаясь.
-Ты звала меня? - голос морской королевы струился подобно ручейку.
-Мне все надоело, - после долгого молчания сказала Ангел, открыв глаза и пустыми глазами глядя за линию горизонта. - Быть может я рано замахнулась на эту планету. Я не понимаю ее жителей - и это пугает меня...Они как паразиты населили Землю и уничтожают ее день за днем. Но в тоже время внутри этих созданий есть какая-то магия, какие-то чувства, которые ставят их наравне с Богами.
-Паразитов уничтожают, - ехидная улыбка озарила лицо морской владычицы. - Давят как последних гадов. Земля очистится, а море будет прозрачным и чистым как слезы. - последние слова Милена говорила уже с мечтательным блесrом в глазах
-Земли без людей не будет...Знаешь, - Ангел улыбнулась, переведя свой взгляд на русалку. - На другом конце этой Вселенной есть планета, раза в два привышающая размерами эту. Ее видно издалека, потому что в ярких лучах местной звезды ее голубое лоно видно за тысячи световых километров. Маленький островок, сравнимый с вашей Гренландией, - это единственный кусочек суши, возвышающийся над девственно чистыми океанами планеты
-Ты предлагаешь обмен? - Милена поняла все.
-Да, - коротко ответила Ангел.
-Живые существа?
-Деловой подход, - улыбнулась своей собеседнице брюнетка. - Богатая морская флора и фауна. И небольшой разумный народец. Амфибии, поэтому они в большей степени заботятся об океане, ведь это их дом родной.
-Я согласна, - без тени сомнения сказала Милена. - Этот мир изжил себя, а моя душа и тело жаждут покоя и умиротворения. Если не секрет, что будет с Землей?
-Реинкарнация!- без тени сомнения ответила Ангел.
-Переселение душ? - удивилась морская владычица
-Можно и так назвать. У этой планеты сильный дух, она живет из последних сил и она справится с этими паразитами сама...Ей только нужно помочь.
-Убив?

-Частично, - Ангел снова закрыла глаза, и протянула вперед руку ладонью вверх. - Это энергетический шар, возьми его. - Сфера медленно поплыла по воздуху в сторону русалки. - Ты и все, кого ты хочешь взять с собой перенесутся на ту планету, когда ты захочешь.
-Спасибо.

-И тебе, - она дружественно улыбнулась.
-Можно я посмотрю на то, что будет с этой планетой? Как никак - это моя родина! - волна вынесла Милену на край обрыва, а рыбий хвост разделился на две половинке, превращаясь в женские ножки.
-Твое право!

Судьба планеты была решена, и лишь одно обстоятельство отделяло планы Ангела от реальности - защитники Земли. Тем же вечером одиннадцать сейлор войнов и защитник Земли стояли напротив самоназванной богини, готовые драться за свой мир до последней капли крови.

-Злодеи всегда много говорят, - черные крылья расправились за спиной Ангела. - И от этого много страдают. С этого момента я не произнесу не слова, пока бьются ваши сердца, а в ваших жилах теплется кровь.
-Вот и славно, не слушать твой бред, - хмыкнула Уран.

Ни один час прошел с того короткого разговора, ни один литр крови пролился на землю. Но только к концу битвы одиннадцать бесформенных духов витали над полем брания, а защитник Земли искалеченный лежал, слабыми руками обнимая обмякшее тело своей возлюбленной.

-Планете без защитника прямой путь к уничтожению, - Ангел сидела на возвышенности, вытирая меч об юбку Нептуна. - Принц Земли, пойми меня правильно, - она сделала паузу,переводя взгляд  на Эндимиона, - Ваша планета умирает и причиной этому совершенно не я. Вы веками защищали Землю от внешних захватчиков, не замечая, что сами разрушаете ее изнутри. Я хочу спасти ее!
- Кто дал тебе право решать за нас? - он кричал через слезы, превознимагая боль.
-А кто вам дал право решать за планету? - она говорила спокойно и размеренно. - Поверь ей не нужны ваши дома, ваши нефтяные скважины, ваши выхлопные газы и ваш мусор. Ей нужны вы, я не спорю, иначе бы она не создала вас. Но не все это, - она указала вдаль, где из десятков труб в облака устремлялись разноцветные струи дыма.
-Ты убила их, - он прижал тело Усаги к груди.
- Земле нужен ты, они не нужны. Они дети других планет, их планеты мертвы...Твоя еще живет.Еще! Ты меня слышишь, идиот? Ты заботился о них, вместо того, чтобы заботиться о Земле.
- Но я не могу без них.
- Они вернутся, когда настанет час, - она взмахнула рукой и тела озарились легким свечением и в следующий момент из каждого тела поднялись прозрачные силуэты, держащие у руках маленькие энергетические сферы.
- Серенити, - Мамору попытался ухватиться за нее, но его рука прошла насквозь.
- Это их души. А в руках они держат ту силу, что была дарована им свыше, - в тот же миг духи подняли руки и шарики поплыли в воздухе. Остановившись на достаточном расстоянии, сферы повисели несколько секунд, а потом с дикой скоростью разлетелись в разные стороны. Через некоторое время души тоже взвили и растворились в атмосфере.
- Куда? - Мамору ошарашенно смотрел вслед своим подругам.
- Я даю этой планете шанс, - как будто не слыша его вопроса, сказала Ангел, поднимаясь на ноги. Перед ней возникли два маленьких шарика, которые постепенно стали высасывать энергию из окружающего пространства. Земля задрожала, небо заволокло тучами... А шарики все увеличивались в размерах.
-Что ты делаешь?
- Помогаю вашей планете избавиться от паразитов...ее же силами. Рельеф конечно изменится, от того, что планета теряет энергию. Но она восстановится - в этом ее прелесть... Итак, в лучшей классике жанра, я даю человечеству три пути. Первый - и он будет самым малочисленным - люди останутся такими какие были, со всеми своими тараканами в голове. Второй- люди умрут. - она указала на черный шарик, висящий перед ней. -  И к вашему сожалению их будет достаточно много. И третий - овощи.
- Что?
- не раслышал Мамору.
- Этот шарик, - она ткнула в разноцветную сферу. - сделает из людей овощей. Без чувств, без эмоций, без переживаний...без проблем. С одной стороны, они как зомби, существуют для удовлетворения своих естественных потребностей: сон, еда, продолжение рода, обмен веществ. А с другой стороны, они как роботы, в них будет заложена программа из вашего прежнего мира. Они будут обеспечивать развитие вашей цивилизации, но более гуманными способами. Ученый будет изобретать, продавец продавать, дворник мести улицы...и ничего кроме. Дом, работа, дом...Час икс настал, - она прикоснулась к шарикам и они взорвались подобно бомбе, разлетаясь взрывной волной.
-Прекрати,ты лишаешь людей главного в их жизни - смысла.
Поздно...Но не поздно все изменить...в будущем. Все те, кто останутся прежними и ты в том числе, установите новый курс развития. Я даю вам семнадцать лет
А что потом?
А потом я вернусь и поставлю Землю уже перед другим выбором: жизнь, если вы изменились в лучшую сторону, или тотальное уничтожение.

Прошло пару минут в полной тишине, и лишь потом Ангел сказала.
-  Прощай! - она развернулась и пошла прочь.
А Мамору упал на землю, все еще обнимая бездыханную сейлормун.

Отредактировано ОРАКУЛ (2010-01-14 10:15:41)